Graber i3/ru

From RepRapWiki
Jump to: navigation, search
Graber i3 Documentation
Main page | Graber i3 Buyer's Guide | Graber i3 Build Manual | Graber i3 User Manual | Graber i3 improvements

Crystal Clear action run.png
Graber i3

Release status: Working

Graberi3.jpg
Description Prusa i3 est un projet mené par S.Graber (Копия Прусы Ай3, почти все пластиковые части заменены на фанеру.)
License GPL
Author Shane Graber
Contributors
Based-on Graber i3
Categories Graber i3
CAD Models none
External Link S.Graber on GitHub


3Д принтер Graber i3 в котором большая часть каркаса сделана из фанеры. Почти полная копия Prusa i3.

Файлы для скачивания Graber i3 https://github.com/sgraber/Graber

Каркас из фанеры можно купить здесь: http://220v.biz/3d

Посмотреть каркас в 3D https://220v.biz/pages/3d/graber-i3/

комплектующие для сборки: https://forum.220v.biz/viewtopic.php?f=19&t=7&sid=8a3c92f5a05761ecfde180e304971485

Так же существует версия Graber i3 ATX. В ней можно использовать БП от системного блока https://220v.biz/karkas-3d-printera-graber-i3/


PART QTT Примечание
6-32 x 3/4" 41 болт М3.5*20
6-32 x 0.5" 6 М3.5*14
6-32 x 1' 2 М3.5*25
6-32 x 1,1/4" (X-Car) 4 М3.5*30
6-32 x 1,3/4"  8 М3.5*45
Nut 6-32 Nylon Insert 61 гайка М3.5 с уплотнителем
Nut 5/16" 2 гайка М8 4шт
Nut M5 2 гайка М5
Washers 6-32 6 прокладка М3.5
Washers 5/16" 2 прокладка М8 4шт
M3 x 10mm (for step motors) 15 5 моторов по 4шт =20шт
M3 x 25mm (RAMPS mount) 3
M3 x 20 mm (Heated Bed) 4
M3 Nut Nylon Insert 7 гайка М3 с уплотнителем
Spring (heated bed mount) 4 пружина под болт М3.5*20
Zip Tie 4" 7 стяжка 10см
608zz (for Y and X idler) 2 подшипник 608zz
PVC Tubing 20mm (Z-Axis) 2
Threaded rod
PART QTT Примечание
5/16" x 2"  (y-belt idler) 2 ось d=8мм, 50мм
5mm x 11.5"  (Z-Axis) 2 ось Z d=5мм, 300мм
Smooth Rod
PART QTT Примечание
8mm x 13.5"  (Y-Axis) 2 350мм (ось Y)
8mm x 12.5"  (Z-Axis) 2 320мм (ось Z)
8mm x 15 3/4" (X-Axis) 2 370мм (ось X)
PART QTT Примечание
Nema 17 Step motor 5 мотор 17HS4401
Micro Switch (end stops) 3 или 6шт
Electronics Board (RAMPS or any) 1
Extruder 1
LM8UU 10 подшипник линейный

инструкция по сборке: https://forum.220v.biz/viewtopic.php?f=19&t=8&sid=8a3c92f5a05761ecfde180e304971485