Welcome! Log In Create A New Profile

Advanced

Blue Tape

Posted by zungmann 
Blue Tape
November 23, 2013 10:43PM
Setelah lama mencari-cari akhirnya nemu juga yang namanya Blue Tape. Belum dicoba sih, mudah-mudahan betul yang ini smiling smiley
Attachments:
open | download - blue_tape.JPG (132.6 KB)
Re: Blue Tape
November 23, 2013 11:18PM
Wah sudah dapet dimana?

Semoga ngga kaya punyanya ACE hardware.
Problem punya ace hardware - hasil print nempel ke blue tape - tapi blue tapenya ngga mau nempel ke Build platform. apalagi ada tekanan warping up. COPOT dah kalo modelnya agak besar.

BTW kalo pake BlueTape jangan lupa diseka dulu sama Alcohol 70% atau Aceton diolesin pake tissue. kalo langsung - ngga nempel. HBP dinyalain temp 40C.

Herman K.

IP3D - www.IndoPrint3D.com

Edited 1 time(s). Last edit at 11/23/2013 11:22PM by IP3D.
November 24, 2013 02:31AM
Dapet di LTC glodok jakarta, toko bursa isolasi gitu.

Saya rencanya mau pake kaca sbg bednya untuk nempelin blue tape. Pengalaman hbpnya apayg digunakan?
Thx buat tipsnya.
November 24, 2013 04:21AM
Saya sudah coba di 2 jenis HBP:
1. Aluminium
2. Aluminium Lapis KAPTON Tape

Dua-duanya kalo pake Blue Painter punya ACE Hware ngga mau nempel sama sekali. Begitu pake Tape punya 3M (ngga tau type apa) bawaan Unit - tdak bergerak sama sekali. Bahkan seringkali Kapton Tape rusak karena di harus dicongkel.
November 24, 2013 10:36PM
Saya sudah coba blue tape ini dan hasilnya sukses. PLA nempel ke tape dan tapenya juga nempel ke bed. Bednya adalah kaca 3mm dan tanpa dipanasin dan juga tanpa acetone / alkohol.
Memang waktu nyopot lebih susah dibanding dengan print angsung ke kaca + HBP.

Foto menyusul.
November 24, 2013 11:51PM
Kalo begitu bagus kualitas TAPEnya - btw ukurannya cuma 2.5cm ya bro. Ntar kalo ke jakarta saya mau coba beli.
Emang merk ngga bisa bohong - harga nya juga.
November 25, 2013 12:01AM
Rata-rata ukurannya segitu. Tapi sepertinya kalo tape bisa saja pesen yang lebih lebar, nanti dipotongin sesuai pesanan.
August 11, 2014 10:01PM
Bagi yang ngeprint PLA tanpa heated bed seperti saya, blue tape jadi kebutuhan. Blue tape saya sudah habis dan dalam beberapa bulan terakhir berkali-kali mencari ke LTC tidak nemu juga, entah kenapa jadi barang langka.
Akhirnya saya coba saja masking tape yg serupa, kali ini warna kuning dan masih productnya 3M. Dan ternyata hasilnya bagus juga. Harganya pun lebih murah dibandung blue tape. Lanjut deh printingnya sekarang…. smiling smiley)
Attachments:
open | download - masking_tape-kuning.JPG (146.1 KB)
open | download - printing_on_masking_tape.JPG (89.9 KB)
August 18, 2014 12:00AM
Hai2...
saya sih sekarang ngeprint pakai Kaca dan disemprot Spraymount (sejenis lem yang disemprot kayak pylox)

Menurut saya sih kualitasnya cukup bagus; ga ribet; dan bahan cukup nempel dengan baik. TAPI... emang saya pakai heated bed sih sekarang.
August 18, 2014 05:38AM
Saya pakai blue tape produk ACE hardware jadinya nempel sm objeknya.
entah karena bed saya tidak ada pemanasnya atau karena produk ACE sendiri.
tapi saya mau coba pakai yang produk 3M grinning smiley
August 24, 2014 11:49PM
Sedikit tips aja... Sebelum di pasang tape 3m atau blue tape. Kasih uhu stik dulu. Fungsinya buat mempermudah pencongkelan. Problem yg ada setelah pasang 3m tape. Susah dicongkel. Kalo sudah dilapis uhu stick cara congkel nya cukup dibuka dikit tapenya kasih air dikit lalu discraper. Jauh lebih gampang karena antara bed dan tape jadi sangat licin.

Herman IP3D
Sorry, only registered users may post in this forum.

Click here to login