Welcome! Log In Create A New Profile

Advanced

INDO RepRap Youtube channel?

Posted by justpass 
INDO RepRap Youtube channel?
February 06, 2016 09:14AM
Gimana menurut para indo reprappers kalo kita bikin youtube channel seputar 3d printing and reprap di indonesia?
BTW, kalo ternyata udah ada..maafkan hamba :p

My primary concern :
1. Kasian orang-orang yang beli 3d printer (branded or non-brand) tapi ga sebelumnya research di internet.
Kenapa kasian sama orang-orang ignorant? Di satu titik, kita semua ignorant terhadap sesuatu. Dan 3d printing bukan pengecualian. Ditambah lagi, kalo kita research di forum, menurut saya bahasannya biasa terlalu teknis jadi lebih mengarah ke hobbyist instead of average user.
2. 3d printing is future, so nobody should give it a bad name.
Karena alasan nomer 1 diatas, dan teknologi 3d printer sekarang belom benar-benar robust/idiot-proof, kemungkinan konsumen indo bisa punya stigma negatif terhadap teknologi berkembang ini. Kalau enggak mau indonesia ketinggalan terus, kita harus merangkul semua peminat untuk belajar bersama.
3. 3d printing is love.
Sampe sekarang saya belom liat printer FDM consumer-grade dibawah 30juta yang 100% reliable. Bahkan printernya Sratasys di kampus saya perlu operator.
Di satu titik, pengguna pasti nanya orang lain atau akhirnya mendalami tentang 3dprinting dari sumber-sumber di internet. Dan sumber-sumber itu datang dari orang biasa juga. Intinya sharing is caring.
4. English is hard.
Kalo dengerin videonya Thomas Sanlanderer dan Angus Maker Muse, saya suka ke-skip beberapa kata yang kayaknya penting dan ternyata penting.
5. Bahan-bahan yang ada di luar biasanya gak ada disini / namanya beda.
Yang ini udah jelas lah ya. Blue painters tape? mahal minta ampun. mending pake lem FOX grinning smiley ..theaded rod? as drat broo namanya... Allen screw? di glodok bilangnya baut L... Borosilicate glass? Kaca ijo grinning smiley

Kalo ada yang salah mohon koreksinya guys.. ditunggu kritik dan saran

Alvin 3DID
3dprint.id
Re: INDO RepRap Youtube channel?
February 07, 2016 10:21AM
Kalo ente mau menambahkan materi edukasi yang bermanfaat melalui youtube silahkan aja.
Thread ane sebelumnya
forums.reprap.org/read.php?52,590216
Cukup memberikan informasi untuk mencegah ignorant(bahasa kerennya gagal paham wkwkkwkwk).
Supaya tidak termakan iklan brand jebakan batman, buktikan print langsung, apakah sudah sesuai hasilnya seperti yg diinginkan.

Ini hasil fdm ane di bawah 30juta

Makanya ane menawarkan solusi Prusa i3 tuningan ane, bukan konsep tapi udah bukti nyata.
Kalo masih penasaran silahkan kontak ane.
Let's break the limits bro

Edited 2 time(s). Last edit at 02/07/2016 10:40AM by dasziel.

"if you don't know how to build better you buy good printer first and try to learn from there" -- By Herman IP3D
REPRAP Prusa i3 Dasziel Rework ready to print 8.5jt, hasil print super smooth.
Support filament flexible rubber, wood 10jt
Profesional jasa printing or costumize 15jt<
[forums.reprap.org]
Printer 3d build up : Rapide lite 200 , 26jt.
Jasa rakit, servis, tuning, programming, untuk semua jenis printer 3d.
Khusus yang mau belajar rakit printer 3d tersedia part set lengkap dan tutorial (call for price).
Jual part printer 3d , printed kit, dll.
Menyediakan filament berkualitas untuk hasil print yang baik sebaiknya konsultasi dulu, harga >250rb/kg tergantung jenis.
Contact dan Whatsapp 082111703999
Office : cengkareng indah blok ic/1a, jakarta barat
February 07, 2016 11:50AM
Super smooth bulu ayamnya. Angkat tangan dah, tuningannya maut maut.

Bikin channel yutub memang bagus tu. Pake bahasa indonesia. Harus punya skill fotografi dan akting yg baik juga biar videonya enak ditonton.

Isinya kira2 mbahas apa asiknya
February 08, 2016 07:33AM
Thx bro ryan, ane udah mesen xiaomi yi, ntar belajar teknik pengambilan video, tata cahaya dan time lapsing.
February 14, 2016 01:17AM
Iyah Bro, kadang2 kt jd kwalahan dengeri tuh istilah2 material/parts (mau nyari dmn nih benda), ehh.. rupanya drumah sendiri ad tuh barangny,
stylish bnr tuh namaya Hee...smiling smiley!

Edited 1 time(s). Last edit at 02/14/2016 01:17AM by mukhlis1010.
March 11, 2016 09:00PM
Seru tuh...boleh juga.
Sorry, only registered users may post in this forum.

Click here to login