Welcome! Log In Create A New Profile

Advanced

mohon bantuan, motor stepper all axis not responding

Posted by ragajuman 
mohon bantuan, motor stepper all axis not responding
November 17, 2016 05:07AM
newbie silent reader mau minta bantuan para sesepuh di sini.
saya pake delta 3d printer dulu beli lewat agan ryan. boardnya pake micromake v1.0. dah berhasil ngeprint tp masih berkutat di bed levelling.
tadi pagi saya nyoba tools openDACT buat auto levelling. setelah hotend nyentuh bed, kemudian naik beberapa mm, tiba-tiba muncul suara agak keras dari semua motornya. karena panik langsung saya cabut powernya (karena gak ada tombol power).
setelah itu saya hidupkan lagi printernya, waktu saya tekan tombol home tidak ada gerakan ataupun suara sama sekali. saya coba tekan home all dari lcd, tetap tidak ada respon, malah nge-"hang" firmwarenya.
fitur lain masih normal, tp ketika say coba home all malah hang tidak bisa diapa-apain terpaksa tekan tombol reset.
untuk motor tidak ada masalah karena saya coba jadi extruder lalu saya gerakkan dari lcd bisa gerak.

kira-kira permasalahannya dimana ya? apa harus ganti boardnya? atau ada fuse yang putus dan harus diganti? mohon bantuan para sesepuh. terima kasih sebelumnya.
<solved>mohon bantuan, motor stepper all axis not responding
November 22, 2016 11:56AM
solved.
setelah dibiarin beberapa hari, boardnya bisa berfungsi lagi. yang berbeda adalah sekarang supaya bisa connect ke pc power 12v harus masuk. padahal sebelumnya pake kabel usb aja printer udah bisa nyala dan connect ke pc.
Sorry, only registered users may post in this forum.

Click here to login