Welcome! Log In Create A New Profile

Advanced

Masalah lagi untuk first layer

Posted by masrodjie 
Masalah lagi untuk first layer
May 01, 2015 06:52AM
Ada masalah lagi nih, semoga tidak bosen-bosen & sabar para master menjawabnya
Untuk first layer terlihat seperti bercak-bercak dan di bercak itu ngga menempel ke bed sehingga menjadi agak cekung. Seperti bednya ada minyaknya.
Penyebabnya apa dan bagaimana solusinya?
Terima kasih

Re: Masalah lagi untuk first layer
May 01, 2015 08:22AM
Kalo pake PLA (saya punyanya PLA) solusi layer pertama saya usap bednya (murni kaca saja) dengan lem PVA yg diencerkan 1:10, dan dibiarin kering (terlihat jadinya kacanya tidak mengkilap), dan hasilnya ini 100% nempel sampe lepasnya kadang harus dicungkil pake pisau kalo ukurannya lebar printoutnya, hiiii serem.
May 01, 2015 08:46AM
Iya ini PLA. Kalau yang bagian ngga bercak si menempel kuat. Saya cuma kaca saja dipanasi 55-60 derajat. Jadi kalo bercaknya pas di sudut, dia akan warping (melengkung)
May 01, 2015 10:25AM
Saya malah ga pake pemanas Bed gan. coba aja gan pake lem kkertas/kayu yg diencerkan.
May 02, 2015 06:36AM
PLA Print dikaca:

1. Pakai Blue tape / 3M Tape.
2. Pakai UHU Stick Glue dan heated bed 60-70C. Hati2 korban kaca pecah waktu angkat modelnya. Ada yang kasih solusi kacanya dimasukin ke lemari frezzer.
3. Non - heated bed pakai acrylic dan lem UHU Stick.

4. untuk model kecil2 sih masih gampang lepasnya - coba untuk model 15 x 15CM flat dan tipis.... PUSING pastinya smiling smiley

Herman IP3D
May 12, 2019 11:53PM
kl ane pake doubletape gan, tapi d tutup dlu pke blue tape atau apalah, biar kacanya gk ada bekas doubletape
Sorry, only registered users may post in this forum.

Click here to login