Welcome! Log In Create A New Profile

Advanced

Monggo yg mau preorder Reprap Kossel K800

Posted by ryannining 
Re: Monggo yg mau preorder Reprap Kossel K800
August 14, 2015 08:09AM
mas apa ada jual rangka nya saja ??
August 15, 2015 07:23AM
Uppdate status yg Karyaku:
mohon maaf, beberapa kendala, kembali ke "drawing board", desain ulang beberapa part setelah ditest beberapa kali kurang konsisten.

Untuk yg KOSSEL sedang dirakit langsung bareng2, biar ga pusing.... dibantu istri lagi grinning smiley grinning smiley

Trus lagi utak utik yg laser, bikin blogny juga cara pakainya.

Sabar ya gan....

Btw yg ga sabar, boleh kok kalo mau dicancel.

Untuk berikutnya 10 unit kossel dipersiapkan dari cina. Moga2 oktober....
fir
August 15, 2015 08:28AM
gan ryan.. itu mahluk kemampuan ngeprintnya maksimal brpa ya?
August 15, 2015 11:58AM
Cek disini saja speknya

Link beli di aliexpress
August 22, 2015 09:37PM
update perakitan, untuk laser saya desainkan dudukan dan saklar tuk memindah dg mudah dari laser ke fan pake saklar
cek videonya disini

kaalo setting fokusnya tepat dan gerakannya dilambatkan bisa motong kertas 70gsm a4 nih
August 22, 2015 09:58PM
tuk karya3d harus nunggu motor dan gotri berlubang, nyerah saya pake motoor bekas daan cobaa lubaangi ggotri sendiri, dah pake bench drill, bor hssco tetep kalah bornya, habis banyak...

jadi sabar ya, nanti semua bbakalan pake motor baru semua dan magnet joint.

....
....
August 25, 2015 07:52PM
Berkut video komplit merakit ulang printer kossel K800 saat diterima agan2 (karena sebagian besar sudah saya semi rakit) sampai ngeprint

Merakit ulang kossel K800 Part 1
Part 2
Part 3
Part 4
Part 5
Part 6
August 28, 2015 10:55PM
August 30, 2015 11:06PM
Saya modif lagi, pendingin dan pambawa hotendnya. Dan mencoba extruder baru yg katanya lebih efektif.

Diupdate dan ditest lagi

Kemungkinan minggu ini sudah final jadi bisa mulai produksi saya arahkan pegawai khusus untuk produksi.
August 31, 2015 08:41AM
Alhamdulillah,
Semoga lancar mas, supaya cepet jadi karyaku3d pesenanku, hehe
September 02, 2015 06:46AM
kemarin baca tips2 untuk bisa presisi sekali printer 3D delta, kemudian berpikir menemukan metode untuk membuat presisi posisi lengan paralelnya dengan cara yg sangat mudah, dan langsung seharian praktek ke karya3d yg sudah jadi, hasilnya memang tambah keren, makin presisi saja hasilnya.

jadi intinya untuk printer delta tu posisi lengan paralel harus benar2 segitiga sama kaki saat rest. Biasanya kita mengandalkan part2 yg presisi untuk meletakkan lengannya, namun dengan karya3D yg sebagian besar partnya dibuat memakai peralatan kayu, maka lengannya kurang bisa presisi tempatnya, terutama yg letaknya di tiang2 smooth. Ini dikarenakan penempatan magnet pada tiang tsb, terdistorsi oleh proses pembuatan tiang dan pembuatan carriage (yg ditarik belt dan tempat magnet berada untuk menempel ujung lengan rod)

Nah saya temukan trik dengan tidak mengandalkan part carriage. Jadi magnet ditempel terakhir dengan bantuan selembar kertas yg dicetak posisi magnet yg seharusnya. Jadinya posisi magnet pada carriage pada akhirnya blom tentu pas di tengah carriage, karena terdistorsi proses pembuatan. Namun meski tidak ditengahnya, posisi magnet ini adalah posisi yg seharusnya dan presisi.

Proses ini tidak memerlukan pembongkaran total printer, hanya memindah posisi magnet aja.

Jadi kini tiang bisa dibuat tanpa harus presisi sama sekali, asalkan benar2 tegak lurus saja (tegak lurus mudah dibuat). Nantinya posisi magnet tidak tergantung tiang, tapi tergantung posisi aslinya, tinggal tempat magnet menempel nanti disiapkan yg agak lebar agar jangan sampai posisi riil magnetnya keluar dari tempat nempelnya..

Dan dari sinipun langsung diketahui nilai variabel radiusnya, tanpa harus ngukur2. Jadi mengurangi satu variabel kalibrasi.

Terdengar rumit... tapi sebenernya ini menyingkat waktu kerja, namun tetap presisi.
September 15, 2015 08:36PM
Kloter 2 sudaah selesai dikirim semua tinggal 1 blom ngasi alamat

bagi yg ada trobel saat rakit silahkan langsung whatsapp

untuk karya3d maaf nunggu lama karena saya riset ulang dan saya pakai dan test berkali2 sampai meengganti desain berkkali2

naamun yg terakhir ini udah presisi gerakannya, tinggal ektrudernya mau saya sempurnakan.karena fillamen itu macem2 yg murah sering ngejam/macet yg mahal bagus tp mungkin mahal jadi kendala. jadi saya test ppake keduanya supaya hasilnya mentok maksimal (bukan sempurna llo ya)

untuk hotend saya buat detachable, kkedepannya saya akan jual extruder khusus misal laser, spidol dll

Jadi semua part yg dicetak untuk karya3D memakai printer Karya3D juga grinning smiley,

Edited 1 time(s). Last edit at 09/15/2015 08:50PM by ryannining.
Attachments:
open | download - IMG-20150909-WA0026-2.jpg (58.7 KB)
September 15, 2015 10:37PM
Selamat Bro Ryan, you made it, a repraper, a developer too.
September 15, 2015 11:24PM
Salute bro ryan sudah banyak kemajuan , kembangkan terus kreatifitas.
September 21, 2015 02:11AM
thx agan dasziel.

UPDATE:
Kloter 3 kossel k800 bulan oktober 10 unit sudah full. kedepannya mungkin harga naik.
Filament PLA ready 225rb / rol. warna warni whatsapp aja tuk konfirm warna. bisa ke 083842051743 (istri saya) tuk fast response

hari ini 2 unit karya3d siap kirim.

extruder sudah final memakai geared 1:4
bed level kalibrasi memakai sekrup di masing2 deket tiiang motor

cetak geometry 100% benar karena lengan presisi.

bonus filamen sample buat yg sudah sabar menunggu.

tuk pemasangan awal dan ngisi filamen saya uploadkan videonya ke yutub.

packing saya serahkan ke istri yg ahli packing. karena karya3d sudah terakit dari sini.
September 23, 2015 07:13PM
siap

contoh layer 0.1 0.2 0.3

October 01, 2015 12:41AM
Update, setelah 4 hari bed rest, saya pikir kena DB, ternyata setelah di LAB, radang/infeksi saja.

Berita:
karena sto as 8mm ternyata sudah tidak ada yg match dengan LM8UU yg ada, maka produksi karya 3d sementara stop dulu.

Saya sedang coba bikin LM8UU plastic desain sendiri, supaya match dengan as 8mm yg kekecilan yg ada di pasar.

Sambil nunggu ternyata motor NEMA17 juga habis (dipakai untuk extruder).

Sambil nunggu, saya juga seddang riset CoreXY. Pingin bikin KARYA3DCOREXY, namun dengan rasio volume cetak/volume mesin yg tinggi, jadi ringkes, tapi isa print besar.

Untuk KOSSEL kloter 3 10 unit sudah dibook semua:

(DATA KOPAS dari ADMINISTRASI TOKO).

Untuk sementara kami buka toko online darurat di resin.tokoled.net (numpang domain toko senter hehehe)

Nota #95 08571747**** 3590rb 1500rb
DEPOK Muhammad Syahpriyatna JNE edithapus bayar
Kloter 3 no.9
Tanggal 08-28
Nota #91 08151301**** 3560rb 2000rb
jakarta Adyo Bawono JNE edithapus bayar
Kloter 3 No.8
Nota #90 08778813**** 3590rb 555rb
TANGERANG Aris Susanto JNE edithapus bayar
Kloter 3 No.3
Nota #89 08136978**** 3590rb 500rb
BANDUNG Imad JNE edithapus bayar
Kloter 3 No.7
Tanggal 08-27
Nota #88 08137777**** 3644rb 500rb
PALEMBANG Ario Oktora/Eriza JNE edithapus bayar
Kloter 3 No.6
Nota #87 08154821**** 3590rb 500rb
BREBES Haris JNE edithapus bayar
Kloter 3 No.5
Nota #86 08571140**** 3560rb 500rb
JAKARTA Kenny Raymond JNE edithapus bayar
Kloter 3 No.2
Nota #85 08528154**** 4252rb 500rb
PALU Dafi JNE edithapus bayar
Kloter 3 No.4
Nota #82 08963953**** 3560rb 500rb
JAKARTA Herman Sasmita JNE edithapus bayar
Kloter 3 No.1

Ada 1 yg blom tercatat, tapi saya inget, beliau datang ke semarang ambil karya3D dan booking 1 Kossel. Ntar saya update.

Stok filamen No brand:

Untuk pemesanan bisa ke 083842051743 (nining), lebih fast respon daripada saya hihihi. Nining yg handle semua penjualan.

Edited 2 time(s). Last edit at 10/01/2015 01:02AM by ryannining.
October 03, 2015 03:56PM
kebanyakan toko stainless pakai inci
ada 1 toko di jakarta stainless pake mm,,Pengalaman ane pake di banyak mesin cocok kok untuk bearing dr lm8uu,lm10uu dan lm16uu cocok

Edited 1 time(s). Last edit at 10/03/2015 04:00PM by heaker89.
October 08, 2015 01:08PM
Kloter 3 udah mendarat, sedang merakit partnya secara paralel.

Di kloter 3 ini mungkin ada sedikit perubahan, pada hot-end, heatsink bulet coba saya ganti kotak, karena lebih efektif mendinginkan filamen sebelum masuk hotend. Supaya mengurangi kemacetan pada hot-end. (namun kit aslinya bulet tetep ada)

Kemudian extrudernya diganti yg memakai geared 4x supaya lebih halus.

Posisi display juga mungkin diubah, untuk mengamankan dan mempermudah shipping.

Untuk kaca dan dudukannya juga diubah, tidak seperti yg lama, namun cenderung lebih diFixkan dan kaca diambil dari toko lokal.

Semuanya supaya harga bisa tetap 3.5juta (karena kurs naik sejak awal saya order kit kossel) namun kualitas cetak tetap sama atau lebih baik.

Untuk Karya3D MK2 sementara baru 5 yg terkirim, kadang nunggu istri punya waktu bungkusnya karena dikirim dalam bentuk jadi dari sini.
Untuk panduan dari karya3D juga baru akan ditulis di blog, termasuk firmware barunya.

Good news:
Saya lagi pesan sensor induktif 4mm, tuk melanjutkan sistem auto bed levelnya. Sensor ini cocok karena tidak perlu menempel kaca dan dia lebih tinggi 4mm dari nozzlenya sehingga tidak perlu mekanisme servo atau mekanik ribet lainnya.

Nantinya kalau sudah OK termasuk firmwarenya bisa dibeli kit updatenya (part tambahan dan sensornya) untuk semua printer yg sudah dikirim baik Kossel ataupun Karya3D
October 12, 2015 02:29AM
gan, yg karyaku3d harganya berapa ?
dan laser itu fungsinya buat apa ya
October 12, 2015 01:23PM
@Kidna PMsent

Untuk model cartesian dengan build 20x20x18cm bisa preorder juga, silahkan via whatsapp/pm

Modelnya i3 KW super. wkkwkw

Akrilik

Proc bukan tipe sandwitch (tumpuk Arduino , ramps)

Metal extruder part

Included 2 spool filament.

KIT diatas untuk harga memang diatas kossel delta k800. Jadi kemungkinan saya pesankan 5 saja silahkan dibooking.
October 13, 2015 01:11AM
Ternyata foto I3 Kw diatas sudah lama tanpa display, foto barunya bisa dicek disini:

Total kit 15Kg (include 2 filament) harga 5juta. Terima kasih.
October 14, 2015 09:00PM
Saya barusan bikin artikel tentang memakai laser engravenya, maaf telat, kadang rasa males ni susah banget ngalahinnya.

Toko Resin dan Printer 3D
Cek dibagian [INFO]

Saya juga sedang riset corexy, mayan sudah berbentuk.

Tinggal kasi rangkaian arduino ramps test jalan apa engga grinning smiley

Foto2 update kossel (sedang merakit)

Saya juga pesan kardus dg karton tebal seukuran Kossel k800 yg sudah dirakit. Jadi nanti dikirim sudah dirakit, ga perlu rakit lagi tinggal print....

Edited 1 time(s). Last edit at 10/14/2015 09:07PM by ryannining.
October 24, 2015 02:14AM

siap, dus besar dah datang jg. kena volum 16kg, tp customer ga perlu rakit lagi
October 24, 2015 03:38AM
gan mau tanya...mesin seperti foto diatas itu harga brp?? bisa ngprint max dimensinya brp?? trus saya kurang ngerti untuk lasernya?? apa digabungkan 3dprint dengan laser cut??tolong infonya..terima kasih
October 24, 2015 05:23AM
Bukan pak.. Laser cut harus pake laser CO2 mesinnya kaya gini :

Laser diode 300mW cuma sanggup mungkin sedikit membakar. Bisa dipakai untuk bikin ornamen di kertas, semacam kaya hitam kebakar hasilnya.

Dimensi :
Karya3D : diameter 12cm tinggi 18cm -> 2juta (nunggu stok arduino, kehabisan)
Kossel K800 : diameter 18cm tinggi 25cm -> 3.5Juta (nunggu kloter 4, desember)
Prusa i3 : panjang 20 lebar 20 tinggi 18 -> 5 Juta (nunggu kloter 4, desember)

Filamen (banyak bisa nego dikit2)
Filamen PLA Nobrand 1.75mm -> 225rb
Filamen Natural Color ESUN 1.75mm -> 375rb

Edited 1 time(s). Last edit at 10/24/2015 05:40AM by ryannining.
October 29, 2015 04:10AM
Laser diode 300 mw itu sudah cukup untuk grafir diacrylic kondisi tipis?? trus tergabung dengan mesin kossel k800? nanti kabarin ya kalo ada bukaan kossel kloter4...tq
October 29, 2015 04:14AM
grafir di kayu bisa tidak ?
bisa digabung dengan karya3d ?
October 29, 2015 10:10AM
Kloter 4 udah di jalan kok, saya sediakan 15 unit Delta Kossel, 15 part Karya3D dan 10 unit Prusa dan 100 filamen.

INFO dari IMPORTIR, tengah terjadi lampu merah di pelabukan, kayaknya pemerintah lagi ketat ama import2... jadi kemungkinn entah bisa datang tepat bulan desember saya kurang yakin.

Share shipping oleh JNE.

Pengalaman kiriman kossel kali ini meski sudah pake boox besar kokoh dan dalemnya dibungkus bubble wrap banyak, tetep terjadi kerusakan kirim:
- Kaca pecah -> bisa dicarikan lokal 4mm
- Tombol display patah -> terpaksa saya orderkan saklarnya ntar ya, atau kirim balik kesini saya ganti duit layarnya. Tanpa layar masih bisa si nyetak.
- Extruder dan lengan rusak. Kedepannya saya printkan sekalian cadangannya untuk part2 yg kerja keras/rentan.
- Power supply kebakar... -> kemungkinan kedepannya power supply dan USB kabel akan saya lem selalu terpasang, mengurangi kesalahan pasang.

Saya jadi agak depresi mau ngirim sudah bentuk dirakit jadi. Coba saya konsultasi ke bagian packing dulu gimana cara packing yg paling aman.
Untuk yg trobel silahkan konsultasi ke nomor ini:

083842051743 (nining) atau saya (083838461040) paling gampang si kirim balik untuk ditest lagi kalibrasi dll.

Karya 3D sekarang pake MDF, Printed LM8uu, Printed Ball Joint

================
Masalah LASER. Bisa digabung ke Kossel, Karya atau Prusa. Kekuatan sinarnya 300mW, kayu, kertas akan berbekas hitam kaya spidol 0.2mm (tergantung pengaturan fokus dan lambat gerakannya makin lambat makin hitam).

Kalo Akrilik kurang tau soalnya kan bening. Blom pernah coba.

Untuk stok lasernya tinggal 2 unit saja, dan blom kulak lagi.

================
Untuk produksi, kita tadi bikin meja jigsaw sekarang bisa motong MDF dengan rapi, lurus. Sehingga bentuk karya3D akan menjadi lebih ringkas lagi karena memang dibentuk DELTA tidak KOTAK seberti sebelumnya, dan optimasi mekanisme lengan, joint, sehinga sedikit lebih besar cetaknya sd 13cm.

================
Untuk COREXY, saya sendiri sudah bikin dengan ukuran cetak 8x8x7 cm, mini sudah jalan dan saya pakai buat cetak2. Cuma memang untuk mendapatkan kualitas Z sehalus delta untuk Znya butuh speed yg slow, karena mungkin untuk Z saya pakai as ulir standar M6 (kaya mur 6mm tapi panjang). Tapi ketepatan geometri mungkin menang yg CoreXY (misa bentuk2 CAD, dll, lebih bulet lebih kotak). Tp untuk cetak benda2 organik (hulk misalnya), bagus yg delta.

November 06, 2015 10:23AM
Beli Almunium Profile itu dimana ya?
Sorry, only registered users may post in this forum.

Click here to login