Welcome! Log In Create A New Profile

Advanced

Controler Board ARM untuk Robotik Arm.

Posted by robbycandra 
Controler Board ARM untuk Robotik Arm.
February 22, 2017 06:52PM
Salam kenal.

Saya baru bergabung di group ini.
Saya membuat lengan robot mini sederhana menggunakan servo dan kinematik softwarenya menggunakan moveit.ros.org dan opencv untuk memproses computer vision-nya, bisa di lihat di [youtu.be].
Namun karena ros saya rasa sangat lambat. Saya berrencana mengganti kinematiknya menggunakan Marlin-firmware.

Saya membaca Marlin firmware bisa dijalankan di arduino-due dengan shield RADDS / DUET / RAMPS-FD. Tetapi saya kesulitan mendapatkan board tersebut. Saya coba lihat di ebay, ternyata RADDS tidak dijual ke indonesia. Di amazon, akun saya malah di blokir dengan alasan address-verification. Dan lagi, harganya mahal sekali.

Adakah yang pernah mencoba menggunakan board yg berbasis prosesor ARM? Dimana mendapatkannya?

Terimakasih.
Re: Controler Board ARM untuk Robotik Arm.
September 14, 2017 03:08AM
Untuk board 32bit bisa apa saja (dengan penambahan modul power regulation untuk hotend,heatbed,fans,steppers) saya pakai raspberry pi dengan modul basic untuk hotend,heatbed,fan,led....dll, dengan firmware MarlinKimbra4due untuk kepentingan 3D printing, untuk robotik saya rasa tidak cocok.
Sorry, only registered users may post in this forum.

Click here to login