Welcome! Log In Create A New Profile

Advanced

Скорость печати

Posted by SmashDream 
Скорость печати
January 13, 2015 02:05AM
Здравствуйте, недавно собрал себе принтер на базе Print bot LC, с прошивкой Marlin. Пользуюсь ПО Repetier-Host и слайсером Slic3r. Никак не могу заставить принтер печатать ощутимо быстрее. Как я понимаю, в основном, на скорость печати влияют переменные вкладок speed и filament. Вот мои настройки на данный момент:



Среди прочего:
Толщина слоя 0.1, использую поддержки(слайсер сам решает где надо), заполнение 100%, сопло 0.2 мм.

Настройки скорости движения печатающей головки я менял. То, что показано на картинках - это есть результат увеличения скорости почти в три раза, но абсолютная скорость контрольной печати уменьшилась всего минут на 15, до этого было около часа.
Возможно, что масштаб влияет на скорость печати, так мне нужно печатать довольно мелкие механические штуковины, по этому использую такое мелкое сопло.

Вообщем суть вопроса: Почему изменение настроек печати не обратно пропорционально влияет на время печати. Есть-ли какие-то особенности прошивки/слайсера, в настройках скорости, которые влияют на скорость печати не так очевидно, как может показаться?
Спасибо.
Sorry, only registered users may post in this forum.

Click here to login