Welcome! Log In Create A New Profile

Advanced

RAMPS на макетной плате

Posted by ganzzz 
RAMPS на макетной плате
August 10, 2012 09:37AM
Добрый день

Ну в обшем не нашел специализированой платы в продаже, с пересылками и ebay както дел не имел, платы делать тоже не умею, вот думаю взять Seeeduino Mega, 4 A4988 Stepper Motor Driver и собрать на макетной плате согластно схеме RAMPS

Вот что меня волнует будет ли работоть корректно, подойдут ли прошивки и программы.

Arduino nano мне понравился тем что его можно поставить прямо на макетную плату, но у него маловато разьемов, может чтото похожее но с большим количеством...

что вы об такой системе думаете, и где можно почитать на тему сборки RAMPS на макетной плате.
Re: RAMPS на макетной плате
August 10, 2012 01:29PM
Работать то будет, если все правильно подключить. Но это все при условии хорошего контакта.
Еще один момент - раздельная разводка цепей питания на Seeduino, драйвера моторов, нагреватели.
В любом случае надежности такая система не прибавит. Может все же попросить кого-то плату сделать?


"CNC for home" [cnc.maket-city.ru]
Пардон за немного не по теме: лично у меня Gen7 собрана на китайской макетке 90х150мм.
Просто необходимо прямо при сборке учитывать что некоторые силовые цепи лучше соединять перемычками по-толще (хотя не критично, эксплуатация покажет где вы выбрали сечение неверно) smiling smiley
Re: RAMPS на макетной плате
August 11, 2012 01:45PM
ganzzz, а Вы не думали заказать уже готовую плату (без монтажа)?
Что-то вроде такого: RAMPS PCB
Sorry, only registered users may post in this forum.

Click here to login