Welcome! Log In Create A New Profile

Advanced

Проблема при печати круглых деталей в плоскости x/y

Posted by Naruto 
Всем привет!
Недавно приобрел принтер Prusa Mega (комплект для сборки от 3dstuffmaker.com) , аналог Prusa Mendel (я так понимаю точная копия, только без поддержки горячего стола, привод экструдера выведен с головы и нет вентилятора обдува, те такая убогая реплика) ну да покупка была спонтанной, о чем не жалею (разве что привода осей Z оставляют желать лучшего и столы 2 штуки (один акриловый, другой из непонятного материала и оба кривые , акриловый еще куда ни шло можно на четверти печатать, а второй просто жесть около 1,5 мм перепад...и сапорт (хоть есть) отвечает типа можно это выровнять скотчем бумажным)
собсвенно проблема даже не в столах (хотя может и в них), сразу обратил внимание на то, что вместо круга при печати получается овал, проверил линейные размеры (после первоночальной сборки они были несколько несоблюдены мной), скорректировал, все до 0,1мм , подтянул ремни , выставил привод У оси четко перпендикулярно, направляющие стола ваставил четко паралельно, в общем стол ходит идеально, не проскакивает , не подклинивает,свободного хода и лювтоф нет, ремень оси Х тоже подтянул, (использовалась нехитрая методика из трех пластиковых стяжек). В общем после этих манипуляций круги стали кругами, НО в момент когда стол изменяет движение, в этих точках образуются как бы тупые углы (на фото обведены красным) они сейчас минимальны (были значительно заметнее), но тем не менее есть , и это происходит не из за подклинивания или прокакивания ремня, а именно из за того что моторчик меняет направление, те вс раблтает шаттно и визуально никаких косяков не наблюдается.
Вот отсюда вопрос, что я делаю не так и в чем грабли? или это нормальная ситуация, т/е получается что по иси Х дивижение идет, а по оси У как бы в этот момент меняется направление и движения нет, отсюда и спрямление окружности , можно ли это как либо исправить настройками Слайсера?
Спасибо за внимание smiling smiley.

Edited 2 time(s). Last edit at 01/15/2014 11:56AM by Naruto.
Attachments:
open | download - -(1).jpg (114.9 KB)
Sorry, only registered users may post in this forum.

Click here to login