Welcome! Log In Create A New Profile

Advanced

проблема с прошивкой gen3 mb v1.2

Posted by tinytoon1990 
проблема с прошивкой gen3 mb v1.2
March 29, 2014 09:07AM
всем привет, помогите пожалуйста решить проблему! давным-давно собрал себе материнку репрапа 1.2 (третьего поколения на атмеga 644р), но никак не могу прошить, то понос то золотуха; в итоге ни на одной ардуине ни одна из доступных прошивок не компилируется! может кто-нибудь скинуть свою прошивку уже отредактированную мне сюда или на почту?
только огромная просьба, перед отправкой проверьте, компилируется ли она в вашей системе или нет?
+ ко всему прочему, вместе с прошивкой, отправьте пожалуйста описание модификаций при которых она была скомпилирована как то: версия ардуинки, версия сангуины которая залита в ардуину ну и вообще, что было сделано с ардуиной после распаковки зип архива с офф сайта.
если даже после повторения всех пунктов она откажется компилироваться на моей системе, значит либо лыжи не едут, либо с компьютером что-то не то, буду на других компьютерах пробовать.
если что, то у меня система на win7x64, программатор USBAsp

Edited 1 time(s). Last edit at 03/29/2014 09:11AM by tinytoon1990.
Re: проблема с прошивкой gen3 mb v1.2
March 31, 2014 04:55PM
Эх давно это было когда я запускал GEN3.
Помню долго мучился.

Сейчас работаю на ней.

Ардуину использую 22. Не помню делал ли какие-либо изменения кроме этих:
- в папке: arduino-0022\hardware лежит папка Gen7.zip в ней есть (в файле boards.txt) запись "Gen7-644P-16.name=Gen7 with ATmega644P and 16 MHz (prusa JH)"
которую я выбираю в закладке Tools\Board в самой программе "Gen7 with ATmega644P and 16 MHz (prusa JH)" при компиляции и загрузке.

Какой именно бутлоадер использую не помню, но его параметры прописаны в boards.txt

Прикрепил используемую прошивку Teacup_Firmware_gen3_JH.zip

Edited 1 time(s). Last edit at 03/31/2014 04:56PM by Denis.


________________________________________________________________________________________________

3D принтеры RUBOT Mini, Protos, BIG; 3D печать. www.rubot.org
Пластик для 3D принтеров: ABS 1200 р./катушка; PLA 1400 р./катушка
________________________________________________________________________________________________
Re: проблема с прошивкой gen3 mb v1.2
April 03, 2014 04:16AM
большое спасибо, всё нормально скомпилилось, залилось, но работоспособность проверить все равно не выйдет покамест)) но за то теперь есть стимул! ещё раз, огромное спасибище)
Sorry, only registered users may post in this forum.

Click here to login