Welcome! Log In Create A New Profile

Advanced

Kонтроллер для шагового двигателя Nema17 2.5A, 3.1V

Posted by dima82 
Kонтроллер для шагового двигателя Nema17 2.5A, 3.1V
July 04, 2014 12:39AM
Здравствуйте. Вот очень сильно загорелось построить своими руками 3Д принтер ну и приобрёл следующие пять шаговых двигателей:

Part No.: 17HS5425/ 42BYGHW811
Frame Size: NEMA17
Step Angle: 1.8 degree
Voltage: 3.1V
Current: 2.5 A/phase
Resistance: 1.25 Ohm/phase
Inductance: 1.8 mH/phase
Holding torque: 4800g-cm 70OZ-IN
Rotor inertia: 68 g-cm2
Detent torque: 0.28 kg-cm
Number of wire leads: 4
Weight: 0.34 kg
Length: 48mm

В интернете те контролеры которые на RAMPS v1.4 идут 1.2А, 1.5А, 1.7А и 2.2А они все слабенькие и как я понял со многих форумах двигатель не работает даже на 50% своей мощи. Так вот я ищу контролер который выдавал желательно минимум 3А (так с запасом, чтобы схема лишний рас не напрягалась и была всегда слегка тёплой) и что-бы он как-нибудь был совместим с RAMPS v1.4.

В великом интернете нашёл сперва видео на ютубе там один человек показывает свой самодельный принтер в работе и говорит что у него RAMPS с контролерами от тошиба и они выдают 3,5А. Я поинтересовался дальше и это выходит TB6560 о них много сказано но нигде не сказано и не написано как их TB6560 подключить к RAMPS v1.4.
Вот тут даже какая-то схема есть (RepRap electronics TB6560)(RAMPS_tb6560_6.pdf), но я один фиг ничего не понимаю.

Распечатать в Layout 6.0 и за тем протравить не проблема вот только где печатную плату раздобыть? Мне даже бы картинки хватило. Ах да есть ещё и ТВ6600 она ещё мощнее вот только не знаю может она вообще сюда никак не подходит?

Может мне кто-нибудь помочь я думаю, что я тут 100% не один такой

Edited 1 time(s). Last edit at 07/04/2014 12:46AM by dima82.
Ну так сами же ссылку на схему дали. По ней и подключайте.
А реально такой контроллер может только на экструдер пригодится если печатать на 3 мм ABS, на остальные шаговики такой ток не нужен. Схема греться не будет, зато шаговики будут греться от такого тока.
Мне нужна простая схема, что бы биполярный мотор просто быстро крутился с небольшой регулировкой по скорости.Я уже что только не пробовал, всё ерунда какая - тои подходит что бы видеокамеры крутить. Схемы греютсяи долго не держат.
Sorry, only registered users may post in this forum.

Click here to login