Welcome! Log In Create A New Profile

Advanced

Автокалибровка

Posted by Sashko 
Автокалибровка
November 12, 2014 04:59AM
Подскажите пожалуйста, после калибровки в мерлине, (по G29) необходимо еще какие-то действия совершать (как-то сохранять получаемый в итоге массив расстояний до кровати)?
Или подразумевается что значения сохраняются? Тогда как в этом убедится?
Или надо делать калибровку непосредственно перед каждой печатью, встраивать команду калибровки в g-код печати?

У меня процесс автокалибровки это проход по массиву точек с подпружиненным ключём упирающимся в эндстоп при контакте с кроватью, по окончанию этого процесса эктсрудер отъезжает в сторону и останавливается, и тогда я "пока" вручную ставлю ключ в положение "выше хотэнда". Так и должно быть?
В конце процесса автокалибровки в printrun-е выводится массив точек x-y-z, и Z координата в разных точках разная и вроде соответсвует наклону кровати.

Если я запускаю автокалибровку в принтране, мне в этом случае и печатать из него? или можно калибровку делать в одном софте а печатать в другом?

Проблема в том что при печати (печатаю в repetier-host->CuraEngine slicer) принтер не учитывает результаты калибровки, и в одном углу кровати утыкается в стекло а в другом головка слишком высоко.

(дельта принтер типа kossel mini)

Спасибо, вопрос закрыт.

Тут ответели:
http://roboforum.ru/forum107/topic14760.html

Edited 2 time(s). Last edit at 11/12/2014 08:21AM by Sashko.
Sorry, only registered users may post in this forum.

Click here to login