Welcome! Log In Create A New Profile

Advanced

Имеется ли работающий принтер в Москве?

Posted by profer 
...и если да, то как договориться поглядеть на него в процессе работы и повертеть в руках результаты этой самой работы?
С ума сойти, какой шквал ответов за полмесяца. Либо все москвичи хранят Большую Военную Тайну, либо покупка репрапа сродни внезапно родившимся шестерняшкам и мгновенно отгрызает всё свободное время, не оставляя ни секунды на хождение по форумам…
Re: Имеется ли работающий принтер в Москве?
April 15, 2011 11:04AM
А может и нет в Москве работающего RepRap?

Посмотрите на www.reprap.org там полно видеозаписей работающего RepRap. А результат - это конечно не профессиональный 3D принтер, но при хорошей настройке результат вполне удовлетворительный. Хотите результат лучше - экспериментируйте с меньшим диаметром сопла и меньшим диаметром прутка - качество будет ещё выше, только скорость печати упадет.
Может быть, и нет… хотя как-то не верится. Ну да ладно. Спасибо за отклик и потраченное время.
P. S. А посылать глядеть видео на сайт, находясь в одном из подразделов этого же сайта — сильный ход smiling smiley
Насчет РепРапа не знаю, а вот MakerBot в Москве есть, есть даже их диллер. Работать начали совсем недавно. Продают принтеры и пластик. thingprint.ru
MakerBot у меня есть, результатом я доволен, но все зависит от настроек и калибровки.
Павел
Re: Имеется ли работающий принтер в Москве?
May 14, 2011 01:46AM
А как они его продают? На сайте вообще ничего нет.
На сайте в разделе "Модели" в конце, есть цена в зависимости от условий поставки. На почту отвечают тоже быстро.
Мы недавно собрали первую партию наших принтеров. Дорабатывали Mendel Prusa. Располагаемся в Москве. Электроника - наша разработка. В ближайшее время будет готов сайт, интернет магазин. Посмотреть в работе можно в Зеленограде 41км северо-запад.
Если интересно - звоните +79265495227 Андрей.
Есть работающий Репрап Мендель Пруса. Почти в Москве - в Пушкино.
Sorry, only registered users may post in this forum.

Click here to login