Welcome! Log In Create A New Profile

Advanced

Внимание! Это произошло!

Posted by Vato 
Re: Внимание! Это произошло!
September 24, 2011 03:28PM
Вообщем диалог зашел в тупик, все остались при своем мнении.
Но, пользуясь случаем хочу спросить - на каком основании уважаемый bma8315 продает опенсурские распечатки по драконовым ценам? Я читал идеалогию, так там вообще написано чуть ли не забесплатно отдавать распечатки деталей принтера.
Re: Внимание! Это произошло!
September 24, 2011 11:19PM
Ответ прост, каждый человек по своему ценит свое время, у меня оно стоит не мало и я не вижу смысла снижать его стоимость. Кстати цены у меня не такие уж и драконовые.
Re: Внимание! Это произошло!
September 25, 2011 05:14AM
Ну сколько весят распечатки? Килограмм наверное. Т.е. 500р. исходного материала. Выходит Вы оцениваете свое время в 3000 рублей. Или в 6 цен исходного материала. Нехило. Не каждый магазин такую наценку может себе позволить, но что поделать - почти полное отсутствие конкуренции.
Так что давайте не будет высматривать что-то у других когда сам так наживаешься на опенсурском проекте?
Re: Внимание! Это произошло!
September 25, 2011 05:31AM
Да ладно придираться.
Время печати комплекта для Прусы: около 30-40 часов.
Соответственно: стоимость 1 часа печати - 100-75 руб.
Re: Внимание! Это произошло!
September 25, 2011 10:34AM
to wladimir90: Ничего ни у кого не высматриваю, на опенсорсном проекте ни грамма не наварился, сам купил пластик сам потратил время на принтере который сам же и собрал предварительно напечатанном на за свои же купленном Капкейке, где нажива(я же не продаю чертежи или идеи)? Ты видимо не имеешь своего принтера и даже не представляешь как происходит процесс печати.
Re: Внимание! Это произошло!
September 25, 2011 01:21PM
Мы разработали свой корпус на основе базового Mendel ( так же как и Prusa свой ) и свою электронику, мы закрыли свои чертежи ( временно ), что тут плохого? Мы не хотим, чтобы кто-то в духе bma8315( ожидаю кучу брани, он без нее не может ) начал печатать по нашим чертежам. В тему поддержки : на все ваши запросы, товарищ bma, мы ответили. Всю информацию предоставили, несмотря на все ваше хамство. Так что не надо пытаться поливать нас грязью.

Вообще очень удивительно, насколько в русском сообществе хамов, в сравнение с зарубежным.( на англ язычном форуме никто даже не пытался на нас катить бочки за закрытость ). А наоборот, вежливо сказали , что были бы очень рады испробывать наши модели, если мы их выложим.

Edited 1 time(s). Last edit at 09/25/2011 01:22PM by Vato.
Re: Внимание! Это произошло!
September 25, 2011 02:05PM
Ничего другого и не ожидал, еще раз пишу мне ваши разработки не интересны вообще. Просто уже смешно становится от вашего твердолобства, а самое то смешное в том что прикрываетесь вы тем что вам грубят или хамят, но с вами же просто невозможно по другому и никакой у меня к вам неприязни нет, если я битый час упрашивал вас дать мне полную распиновку платы, вы умными фразами меня убеждали что ваша прошивка просто совершенство, хотя она даже не понимает выключение моторов т.к. пинов Enable не использует.

ПС Всем интересующимся . Подарю электронику ГенХ за бесплатно, обращайтесь.
Re: Внимание! Это произошло!
September 25, 2011 04:40PM
Обращаюсь. От кого, но от Вас не ожидал такой щедрости. Или есть какие то условия?
Re: Внимание! Это произошло!
September 25, 2011 06:30PM
Все с вами понятно smiling smiley
Вы только поймите одно, если бы вас действительно что то не устраивало - вы бы разбирались с нами в скайпе. Но увы в скайпе от вас было и хамство и словечки типа спасибо. А выносить это все в паблик - просто попытка насолить нам, не более чем.

Edited 2 time(s). Last edit at 09/25/2011 06:58PM by Vato.
Re: Внимание! Это произошло!
September 25, 2011 10:06PM
wladimir90 Wrote:
-------------------------------------------------------
> Обращаюсь. От кого, но от
> Вас не ожидал такой
> щедрости. Или есть какие то
> условия?


Данные свои в личку мне скинь, за почту платишь самостоятельно
Re: Внимание! Это произошло!
September 26, 2011 02:57AM
Скинул
Такой длинный треп и реклама. А чем ваш проект лучше того же SeeMeCNC с комплектом в штатах за 351$ (http://reprap.org/wiki/SeeMeCNC)? При том что они выложили прошивки и STL [eeMeCNC_H1_STL_FILES.zip" target="_blank" rel="nofollow">reprap.org]. А на счет развития, не вижу я в проекте производства в России или возможности за разумные деньги сделать фабрику на 50 ботов и более. Пока это продукция для очень больших энтузиастов.Если бы вы развили проект самовоспроизводства пластиковых деталей, металлических на лазерном резаке и контроллеров на 10+ ботов скажем на основе Gen7, да логистику китайских производителей шаг. двигателей/электроники - дело другое. Все конструкционные детали настоящего открытого reprap можно заказать для производства тут - [www.100kgarages.com] или просто найдя Fablab поблизости. Электроника и моторы покупаются партиями, поставщиков в Инете полно.
Пока это не более чем имитация успешных на западе дизайнерских контор с покупкой у них комплектов по макс. ценам. Если кто готов сделать логистику штамповки комплектов SeeMeCNC в России (благо Fablab уже начинают открывать по стране), пишите на мыло. Цены на моторы у них лучше чем местные российские.
Re: Внимание! Это произошло!
April 03, 2012 10:59AM
Купил бы ЭКСТРУДЕР в сборе, подогревемую платформу, spionkras на мэил точка ру
Sorry, only registered users may post in this forum.

Click here to login