Welcome! Log In Create A New Profile

Advanced

Yang mau pesan Kit dan Part 3D Printer.

Posted by Abdillah 
Yang mau pesan Kit dan Part 3D Printer.
April 20, 2013 06:06PM
Butuh Plastik Filament Roll homemade? Brapa Roll?
Kit + Part 3D printer, hubungi saya yah.
Lokasi saya di Bandung dan Jakarta.
Re: Yang mau pesan Kit dan Part 3D Printer.
April 21, 2013 12:09AM
kit dan part untuk 3d printer yg mana?
June 09, 2013 11:31PM
Dapat mencarinya di www.robori.com khusus untuk customer di Indonesia.
July 17, 2013 11:46AM
Robori alamatnya dimana? jika jelas alamatnya, kita mungkin bisa kerjasama. Trims.
July 22, 2013 01:18AM
@Bapak Abdillah : Saat ini kami masih berkantor di rumah (lokasi di Medan) dan hanya melayani pembelian secara online. Kami berkomitment untuk melakukan bisnis jangka panjang sehingga integritas dan kejujuran menjadi prioritas utama kami.
August 13, 2013 03:26PM
saya lagi mau buat prusa i3, ada yang bisa bantu printed parts nya?
boleh di pm atau email ke this.is.qinox@gmail.com

thx
September 12, 2013 06:57AM
Temans,

Bagi siapa saja yang ingin merakit printer dan memerlukan kit dan ingin berhemat sedikit, saya menyediakan kit yang ekonomis spinning smiley sticking its tongue out.
Kit ini adalah untuk Prusa Mendel i2, yang terdiri dari:
1. Printed Part
2. Threaded dan Smooth Rod lengkap
3. Fastener (Nut & Bolts) alias Vitamin dalam istilah Reprap, lengkap
4. Belt secukupnya (kurang lebih 2m & Pulley 2x
6. Ball bearing 608 6x

Harga kit di atas adalah 1,7 juta saja.

Tips untuk part yang ekonomis adalah:
- Menggunakan fastener yang non-stainless steel. Harga stainless adalah 3x lipat dari harga fastener baja hitam atau galvanis. Kit tidak menggunakan stainless
- Untuk smooth rod (besi as untuk sumbu X dan Y), menggunakan stainless tipe yang lebih ekonomis, asal jangan terkena/terendam air saja supaya tidak berkarat, untungnya printer ini tidak ada dalam air smiling smiley
- Menggunakan printed bushing sebagai pengganti linear bearing LM8UU yang jumlahnya 10 buah. Harga bearing tersebut 55-60 ribu per buah. Tentu saja jika Anda ingin menggunakan linear bearing, jadinya nambah 600 ribu lagi.

Terlampir foto-fotonya. VItamins tidak ada dalam foto.
Attachments:
open | download - Prusa_printed_parts.jpg (54.1 KB)
open | download - Prusa_rods.jpg (37.9 KB)
open | download - Belt_Pulley.jpg (32 KB)
October 13, 2013 09:05AM
- Boss klo mau pesan parts dibawah ini boleh gak? & brp duit?

2. Threaded dan Smooth Rod lengkap
3. Fastener (Nut & Bolts) alias Vitamin dalam istilah Reprap, lengkap
4. Belt secukupnya (kurang lebih 2m & Pulley 2x

- Klo parts nya reprappro huxley ada yg punya?
October 13, 2013 10:14AM
AntonJay Wrote:
-------------------------------------------------------
> - Boss klo mau pesan parts dibawah ini boleh gak?
> & brp duit?
>
> 2. Threaded dan Smooth Rod lengkap
> 3. Fastener (Nut & Bolts) alias Vitamin dalam
> istilah Reprap, lengkap
> 4. Belt secukupnya (kurang lebih 2m & Pulley 2x
>

Boleh, 800ribu saja. Ini untuk prusa mendel ya.

> - Klo parts nya reprappro huxley ada yg punya?
Huxley ga punya.
October 18, 2013 03:31AM
Baca PM aja boss...

Edited 1 time(s). Last edit at 10/18/2013 04:07AM by AntonJay.
October 20, 2013 04:58AM
Oh ya, kit yang sebelumnya ditawarkan akhirnya saya rakit juga. Belum sepenuhnya jadi, tapi framenya sudah fix seperti terlampir di foto. Tinggal X Carriage, Extruder, Hotend dan Elektronik. Barengan dengan rakit Prusa, saya juga sedang bikin Tantillus, printer kecil dari Akrilik design Tantillus.org.

Kasih tau aja ya kalo ada yang minat ya, yang Prusa Mendel memang untuk dijual, tapi yang Tantillus au dipakai dulu smiling smileysmiling smiley
Attachments:
open | download - PrusaMendel.jpg (41.6 KB)
open | download - Tantillus.jpg (60 KB)
October 22, 2013 02:54AM
Gan kalo pesan Printed Partnya RepRap Morgan ada ga? Berapa harganya?
October 23, 2013 12:54AM
Bisa aja saya print-kan. Ada URL atau link ke github stl-nya ga? Atau yang ini sourcenya: [github.com]

Selintas sepertinya banyak banget yg perlu diprint. Kalo memang itu saya liat-liat dulu...
October 24, 2013 02:40AM
Iya benar itu, tidak semuanya ingin saya print, bagian lengan untuk X Y nya saja. Untuk yang lainnya rencanya saya akalin sendiri dulu dengan material yang ada.
October 24, 2013 02:53AM
Part yang ini dulu :

17-Morgan_arm_PSI_a.stl
18-Morgan_arm_PSI_b_plustoolhead.stl
19-Morgan_arm_Theta_a.stl
20-Morgan_arm_Theta_b.stl
October 24, 2013 04:45AM
nossc Wrote:
-------------------------------------------------------
> Part yang ini dulu :
>
> 17-Morgan_arm_PSI_a.stl
> 18-Morgan_arm_PSI_b_plustoolhead.stl
> 19-Morgan_arm_Theta_a.stl
> 20-Morgan_arm_Theta_b.stl

Bos, check PM ya.
November 21, 2013 05:32AM
Permisi semuanya. Perkenalkan nama saya Gito. Saya baru di forum ini. Ada tw yang jual extruder ga ya? mohon infonya dari para suhu thx. ane mau nyoba bikin 3d printer.
November 21, 2013 09:06PM
Halo Bro Gito,

Salam kenal.
Googling saja, banyak yang jual extruder --jika yg dimaksud satu set lengkap extruder-- Seperti:
[reprap.org]
[www.3ders.org]

Dan jika mau bikin 3d printer sekalian juga bikin saja extrudernya. Komponen extruder itu:
- plastik part: extruder block, idler, gears
- motor
- hotend/nozzle
- fastener: hobbed-bolt, bearing, mur dan baut

Komponen2 itu ada yg bisa dibikin atau dibeli.
November 22, 2013 02:26AM
Thx suhu bro zungman atas info n sarannya. yg 3ders.org itu bagus n sangat simple. Pengennya sih bikin sendiri sma lum nemu NEMA14nya. Wktu googling yg jual luar ngri smua, harus import? ane lom pernah impor soalnya.grinning smiley. N nyari motor steppernya di toko lokal. ada yg jual g di lokal?
November 23, 2013 02:55AM
Jangan panggil suhu ah, bro gito.

stepper motor seperti nema14 atau nema17 bisa beli lewat ebay atau aliexpress.com. Di toko lokal saya pernah nemu di LTC, tapi mahal sekali motornya karena bukan 2phase seperti yang biasa dipake tapi 5phase, harganya 1.2 juta eye rolling smiley

Kebetulan saya juga saat ini lagi ngerakit extuder dan baru saja selesai. Terlampir foto-fotonya.
Itu adalah extruder yang sering dipakai, Wade Extruder. Hotend-nya JHead dari hotends.com. Beli dari sini juga tidak terlalu mahal dan ongkos kirimnya pun masih OK, sekitar $8. Jika punya akses ke mesin bubut dan bisa, mungkin bisa bikin sendiri. Di forum ada repraper dari Bandung yang bikin hotend sendiri, coba aja baca-baca.

Kalo mau bikin extruder sendiri, saya bisa bantu ngeprint plastik partnya
Attachments:
open | download - extruder-1.JPG (366.3 KB)
open | download - extruder-2.JPG (83.3 KB)
open | download - hotend-jhead.JPG (317.6 KB)
open | download - extruder-completed.JPG (101.3 KB)
December 19, 2013 12:35PM
Stepper sebaiknya menggunakan setidaknya NEMA17, jangan yang lebih kecil. Dan untuk mesin reprap, jangan pernah mengggunakan stepper yang 5 phase, driver elektroniknya total berbeda dengan yang umum digunakan di mesin reprap. Tetap di yang 2 phase, dan cari yang bipolar. Motor stepper atau komponen elektronik untuk reprap (seperti Gen7), silahkan cek ke online lokal antara lain diytech-shop.com atau di sfe-electronics.com. Keduanya di kota Malang, Jawa Timur (untungnya saya di daerah yang sama jadi aksesnya bisa dengan order online, tapi ngambilnya sambil bawa bocah jalan2). Untuk komponen online ada juga untuk daerah surabaya dan bandung yaitu digi-ware.com. Saya bisa menyarankan ketiga ini karena saya pernah membeli baik secara online maupun langsung ke tempat2 tersebut.

Untuk extruder, bisa print lebih murah jika dibandingkan dengan biaya bubut, kecuali kita memiliki mesin tersebut atau dapat super diskon. Apalagi jika menghitung satu unit hotend, biayanya bisa lumayan karena ada proses 'milling'.

Dengan tawaran yang ada, saya sarankan menggunakan hasil print saja (thanks untuk tawaran baik hati subro Zungmann) .

BTW, saya belum pernah memegang 3d printer, hanya pernah mereview sekitar beberapa disain baik model mendel maupun makerbot (hampir semua yang ada di kickstarter). Hanya karena pengalaman mekatronika di CNC jadi saya bisa memberikan saran tersebut.

Wassalam.
May 02, 2014 06:56AM
Hi all,
lagi berminat banget nih untuk mulai membuat 3d Printer; perlu diketahui; ane awam, se awam-awamnya (cuma pernah megang obeng, sedangkan solder ato sejenisnya nyentuh pun belom pernah).
makanya pikirannya mo beli kit prusa mendel; ngeliat di 3dstuffmaker di jual 395 usd, kalo di hitung-hitung masih cocok di kantong.

Mungkin suhu-suhu disini ada pengalaman beli kit? \

Thanks before
May 04, 2014 02:01AM
Ayo bro lanjutkan saja dan share di sini pengalamannya. Angka segitu masuk akal, jangan lupa itung dan buffet buat bea masuk dan pajak ya.
May 05, 2014 01:59AM
Bro zungman buffet itu apa ? trus 3dstuffmaker itu udah pernah ada yg beli? harga kit + ongkir jadi 457 usd itu belum biaya bea cukai sama pajak nya yah?
mohon bantuannya
May 06, 2014 01:48AM
ga termasuk pajak sih...
biasanya pajak ditagih pas barang udah nyampe indo dan mo dikirim. yang nagih itu yang ngirim barang (misalnya TNT ato siapa).

Ngomong2 kok filament yang ditawarin laen2 yah... ada yang diameter 1,75mm (kayak yang di robori) dan yang diameter 3 mm (kayak yang di 3dstuffmaker)

Yang bagus yang mana ya?
May 06, 2014 03:28AM
Oo... totalnya kira" bisa nyampe 7 juta yah kalo barang udah sampe di rumah ... bro indojogger rencana beli kapan ?
May 06, 2014 05:22AM
Udah gesek bro;
besok dikirim.... Ditawarin mo sekalian kirim filamennya gak? ane mikir2... soalnya 1 kg-nya 540.000 rupiah booook!!! kok beda banget ama yang di forum sini
May 06, 2014 08:23PM
Fix nya bayar berapa bro..? udah sama bea dan pajak .....soalnya ane masih ngumpulin duit soalnya ... biar bisa hitung tiap bulan di sisihkan berapa dari uang jajan (GAJI) hehehe .....
May 09, 2014 05:42AM
Hahahahha, ga tau bro, nanti tanggal 12 kira2 baru nyampe barangnya; liat deh kena berapa
May 10, 2014 01:46PM
Bro indojoger salam kenal, beli di mana printernya? Tipe apa? Penasaran kena pajak brp ntar brg nya hehehe jd pingin tahu gimana cara perhitungan pajak brg impor kl i dividual yg beli.
Sorry, only registered users may post in this forum.

Click here to login