Welcome! Log In Create A New Profile

Advanced

Ada yang pake RAMPS 1.4? Heater ga bisa nyala?

Posted by Gito 
Ada yang pake RAMPS 1.4? Heater ga bisa nyala?
March 03, 2014 11:02PM
Siang para reprapers ane lg build mendel prusa pake RAMPS 1.4. Waktu saya set suhu di pronterface kok ga mau panas ya?
Dan saya sudah check tegangan di D10 0V. Mohon bantuannya dari para suhu. Thanks
Re: Ada yang pake RAMPS 1.4? Heater ga bisa nyala?
March 04, 2014 08:12PM
Mas Git, firmwarenya apa? Dan suhu pertama kali berapa (suhu sebelum dipanaskan)?
March 27, 2014 04:33AM
Sorry mas zungmann baru bisa reply. problem sudah solve. Gara2 nya menggunakan extruder dari china. saya buka ternyata tidah ada thermistornya, makanya suhu tidak terdetek dan hot end ga mau nyala. Thanks mas zungmann
March 27, 2014 06:33AM
oh ok smiling smiley
Saya curiga pake Marlin makanya nanya firmware dan suhu awal karena Marlin begitu biasanya, suhu ga naik, stepper ga jalan karena temperature ga kedetek.
July 01, 2015 02:37PM
Saya sedang mengalaminya, Bang.
Saya pakai firmware sprinter dari Github.
Dari googling saya dapat info kalau seperti itu berarti HotEnd harus di tunning dulu menggunakan command M303 E0 C(sekian) S(sekian) yang di send ke pronterface.
Walau gain-gain P I dan D sudah didapat dan dimasukkan menggunakan M301 P(gain) I(gain) D(gain), tapi hasilnya tetep saja pada saat mau ngeprint temperatur tidak bisa mencapai temperatur target.
Dan yang aneh ketika saya mau men-tunning HeatedBed mengunakan M303 E-1 C(sekian) S(sekian) kok yang ditunning lagi-lagi HotEnd-nya ya, dan bukannya Heated Bed-nya? Mohon petunjuknya.
Terima kasih..
July 30, 2015 03:09AM
Bisa jadi problemnya ini :

(harus rubah pin.h?)

Setting m/b ke 33 (ramps 1.3/4)

[forums.reprap.org]

saya ada copy marlin prusai3 dengan rep rap discount controller (working), setelah utak atik agak lama, mungkin berminat
Attachments:
open | download - IMG_20150624_225324a.jpg (353.3 KB)
open | download - IMG_20150618_115343a.jpg (220.9 KB)
Sorry, only registered users may post in this forum.

Click here to login