Welcome! Log In Create A New Profile

Advanced

[Ask] Settingan SLicer

Posted by ponifalcon 
[Ask] Settingan SLicer
August 30, 2014 05:50AM
Maaf gan,ane lagi mencoba coba mencetak menggunakan software slicer buat konversi stl ke gcode nya, adakah yang tau setingan slicer nya biar objek terlihat solid dan menyatu?
ane mencoba gunain default setting dari slicer objeknya masih berbentuk serabut gitu(susunan filamen masih kasar), belum terlalu solid. Ane sertain foto hasil cetakannya
thanks sebelumnya.

Edited 1 time(s). Last edit at 08/30/2014 05:51AM by ponifalcon.
Attachments:
open | download - IMG_20140830_164539.jpg (69.1 KB)
Re: [Ask] Settingan SLicer
August 30, 2014 08:18AM
Ada stl nya? Sejauh pengalaman saya error slicing disebabkan design nya yg ngga solid.

Herman - IP3D
August 30, 2014 09:31AM
ini gan
Attachments:
open | download - Endstop holder - 10mm.STL (33.9 KB)
August 30, 2014 09:40AM
bro, coba kalibrasi dulu....
kalo udah kalibrasi pasti tau settingan slicer yang bener;
pertama-tama setting dulu e-stepsnya... caranya:
untuk Settingan Filament:
1. Extrude 10mm, ukur, bener ga 10 mm yang keluar; setel e-steps supaya sesuai misal: extrude 10mm yang keluar cuma 9mm, alhasil e-stepsnya dibagi 90%... coba terus sampai mendekati; lalu kalau sudah mendekati coba extrude 50mm, ulangi lagi sampai sesuai. Ini penting banget supaya hasil print halus
2. Print Hollow Cube/Box.... (yang ukuran 2x2 tinggi 1). Ambil Sigmat; lalu di ukur, apa bener lebar (X axis) nya 2 cm? kalao ngga, di benerin e-stepsnya, Y axisnya? bener 2cm? nah... untuk yang tingginya Z axis... ga bisa pakai yang ini; karena pasti hasilnya selisih jauh; karena bottom layernya tergantung settingan kita. Kalau bingung cara stel e-steps motornya bisa google Triffid Hunter Calibration guide
3. Print 50mm Tower, yang tinggi 50mm, set infill nya cuma 5%, lalu ukur z axisnya, bener ga 50mm, kalau ngga, dibenerin e-steps nya sampai mendekati;
4. Print 50mm Hollow Cube, mulai dari temperatur 190.... speed 40.... lalu lihat, solid ga hollow cube nya, pelan-pelan naikin speednya... sampai mulai ngga solid, naikin lagi temperaturnya, sampai ketemu titik pas temperatur dan speed. karena beda extruder, beda MEREK filamen beda juga settingannya.... tapi biasanya temperatur 200 speed 60 cukup aman....

Ummm, ane pikir untuk permulaan ini cukup untuk permulaan, nanti pas udah mulai ngeprint pelan2 pasti bisa lebih bagus...

hasil print ane yang pertama itu pot yang bolong bukan hanya di atas aja, tapi di mana mana huahahahahaha
September 01, 2014 02:20AM
wah mantap,thanks sarannya gan,ane coba dulu
September 01, 2014 10:56PM
Koreksi...
Untuk kalibrasi extruder... yang dihitung itu filamen yang masuk... bukan yang keluar.... jadi extrude 10mm artinya 10mm filamen yang masuk... maafkan bahasa indonesia saya yang berantakan
Sorry, only registered users may post in this forum.

Click here to login